Фитотерапия не теряет актуальности « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Фитотерапия не теряет актуальности

Новости политики |

Почему-то по мнению многих людей традиционной медициной считается вовсе не народная медицина, в основе которой лежат знания и опыт многих поколений. Траволечение и другие методы воздействия на организм без применения таблеток считают нетрадиционными методами, а зачастую и шарлатанскими. Но думать так могут только люди недалекие. Использование трав, минералов и прочих природных методов, а также фитотерапия способны давать щадящий эффект в терапии, что особенно важно при лечении детей. И хорошие врачи знают это и активно используют в работе.
Несмотря на бурный расцвет химии, появление новых высокоэффективных синтетических лекарственных средств, в последнее время наблюдается возврат к древним методам народной медицины, накопившим бесценный опыт по восстановлению здоровья человека и проверенным годами. Одним из таких методов является фитотерапия. Природа сама позаботилась о здоровье человека, подарив ему многообразие лекарственных растений. Эффективность траволечения нисколько не уступает другим методам терапии. Понятно, что в разгар острой пневмонии успех лечения решает антибиотикотерапия, но затем неоценимую помощь может оказать фитотерапия.
В условиях медицинского учреждения медперсонал имеет возможность для широкого использования фитотерапевтических методов профилактики, реабилитации и лечения пациентов. Незначительность побочных эффектов, мягкость действия при высокой терапевтической эффективности делает траволечение особенно показанным для организма. Помимо того, применение растительных средств дает возможность частичной компенсации все нарастающего дефицита медикаментов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS