Новая игровая площадка окружена автомобилями « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новая игровая площадка окружена автомобилями

Новости политики |


Важным элементом благоустройства города являются детские игровые площадки, выполненные по современным стандартам: в качестве покрытия используется резиновая крошка цена, игровое оборудование выполняется из безопасного пластика. Есть такие площадки и в нашем городе. Пока их только две - в парке Старый город и возле торгово-развлекательного комплекса “Триумф-Плаза”. Кстати, недалеко от нее тоже на проспекте Маркса, началось строительство еще одной игровой площадки. Строители намерены выполнить ее возле открывшегося после реконструкции торгового комплекса “Европа”. Но даже если там будет резиновая крошка и самые современные игровые формы, место для площадки выбрано неудачно: поблизости находится автостоянка и оживленный проспект. Такого рода площадки лучше располагать в зеленых зонах - например, в микрорайоне Старый город.
“Каковы планы по наполнению Городского парка в Старом городе? Будут ли восстанавливаться крупные аттракционы (как было в советское время)? Будет ли выделено финансирование на создание спортивных сооружений?” - поинтересовалась у чиновников депутат Светлана Грачева.
“Концепция развития Городского парка предполагает размещение на территории Городского парка семейных и детских аттракционов; спортивных объектов.
70% территории планируется развивать, как зеленую зону тихого отдыха.
В связи с тем, что на территории парка отсутствует система электроснабжения, необходимая для установки аттракционов, в настоящее время проводятся мероприятия по подведению электроэнергии на территорию Городского парка с целью дальнейшего его развития”, - пояснили ей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS