Город с деревянными домиками « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Город с деревянными домиками

Новости политики |


Скоро в черте города появится малоэтажная застройка. Нет, дело вовсе не в том, что кто-то решил построить здесь деревянные домики из современных стройматериалов, используя декинг и керамическую черепицу. Просто границы города будут расширены, и окрестные деревни войдут в городскую черту. Как будут чувствовать себя деревенские жители, оказавшиеся в друг в городе вместе со своими деревянными домиками и огородами? Конечно, если использовать декинг, то деревянный домик будет выглядеть симпатично, однако к лицу ли наукограду состоять из деревень? Тем более, что в некоторые из них до сих пор не ходит общественный транспорт.
“На какой стадии находится решение вопроса с организацией движения общественного транспорта в «Олимпийскую деревню»?” - поинтересовалась депутат Татьяна Котляр у чиновников в связи с многочисленными жалобами жителей этого микрорайона.
Ей ответили так:
- В соответствии с информацией, представленной министерством дорожного хозяйства Калужской области, в 2012 году разработана проектная документация на строительство 10 автобусных остановок с пешеходными дорожками до существующих тротуаров и освещение в местах их размещения, по направлению населенных пунктов Лапшинка и Кабицыно. Проведение строительно-монтажных работ по обустройству автобусных остановок запланировано на 2013 год.
После проведения запланированных работ, министерством экономического развития Калужской области будет рассмотрен вопрос об открытии соответствующего регулярного маршрута.

Интересно, что произойдет быстрей: деревня превратится в город или будет обустроена эта дорога?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS