Дом в эко-стиле « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дом в эко-стиле

Новости политики |

Экологичный стиль в строительстве и оборудовании жилища сейчас переживает волну необычайной популярности. Крыши из черепицы, деревянные лестницы, окна из дерева вместо пластика - все это можно увидеть во многих частных домах. А что можно сказать о мебели в эко-стиле?

При выборе мебели следует руководствоваться принципом: «легкость, простота дизайна и близость к натуральным материалам». Основные цвета, используемые для создания интерьеров, - теплые оттенки природы. Это цвета земли и камней, солнца и неба, древесины и листвы. Что касается самой мебели, то лучше отказаться от тяжеловесных экземпляров. Пусть это будут легкие стеллажи, деревянные стулья, плетеные кресла. Вообще мебели, предметов интерьера и аксессуаров должно быть немного - так, чтобы в доме легко «дышалось». Наиболее приемлемый материал - натуральное дерево.

Сегодня широко применяется техника искусственного «состаривания» мебели с помощью морилки и глейза. Поэтому не торопитесь выкидывать старенькую табуретку, а рискните и попробуйте придать ей вид благородной старины!

Очень гармонично в комнате или на кухне будут смотреться плетеные корзины и сундучки, которые можно использовать для хранения белья и аксессуаров.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS