Как не лишиться iPada « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как не лишиться iPada

Новости политики |

Такие технические новинки как iPad, iPhone и другие всегда привлекают воришек. Можно ipad купить в туле, в Москве, в Питере - в общем-то, в любом городе, и лишиться его, если оставить технику без присмотра в автомобиле. По крайней мере, такая печальная история произошла с итальянцем, посетившем наш город и пожелавшим посмотреть торгово-развлекательный комплекс “Триумф-Плаза”.
Иностранец работает недалеко от наукограда. Приехав в магазин, он оставил свой планшет iPad и ноутбук MacBook в салоне машины. Автомобиль оснащен сигнализацией, двери закрыты. Когда водитель ушел, злоумышленник с помощью специального граббера, то есть автомобильного брелка, переделанного для сканирования сигнала сигнализации, смог открыть автомобиль и осуществить свой преступный умысел.
Потерпевший обратился в полицию не сразу, а лишь на следующий день. Несмотря на упущенное время, сотрудники правоохранительных органов сработали на «отлично». iPad оказался оснащен навигационной системой, с помощью которой оперативники вычислили местонахождение планшета. Но вероятность того, что он всё еще в руках злоумышленника, была невелика. Профессиональное чутье сыщиков не обмануло. В ожидании подозреваемого они организовали наблюдение за торговым комплексом.
Долго ждать не пришлось. Молодой человек вернулся на место преступления, где его и задержали сотрудники уголовного розыска.
А мораль такова: не хотите лишиться своего iPada, не оставляйте его в автомобиле и поставьте навигационную систему, как это сделал предусмотрительный житель Италии.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS