Как обустроить квартиру недорого « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как обустроить квартиру недорого

Новости политики |


В маленьких квартирах нужно уделить особое внимание обустройству жилья. Особое место - кухня, ведь тут расположены бытовые приборы, без которых никак не обойтись. Рассматривая в каталогах люстры для кухни, не забывайте о высоте вашего потолка, иначе придется об эту люстру стукаться головой, что небезопасно. А вот как можно обустроить кухню красиво, но без особых затрат? Возможно, кому-то поможет опыт одной калужской семьи.
- Кухню мы обустраивали вместе - хотели привнести сюда нотки Прованса. Собирались попросить нашего хорошего приятеля - художника - расписать дверцы кухонного гарнитура. Но потом случайно в магазине увидели подходящую керамическую плитку - и надобность в росписи отпала. Эта плитка не только красива, но еще и практична: если что-то разбрызгается - а это на кухне не редкость, - можно легко протереть. Потом в «Икее» нам попались вышитые подушки, которые удачно вписались в интерьер нашей кухни, - рассказали супруги.
- На кухне я провожу довольно много времени - каждый день готовлю на всю семью. Но мне хотелось, чтобы это место было таким, где можно не только хлопотать, но и отдыхать – листать журналы, смотреть телевизор, - считает хозяйка квартиры.
Кстати, при обустройстве жилья им помогла передача «Школа ремонта» канала ТНТ. Идея разделить комнату на спальню и небольшую гостиную, где бы можно было бы и телевизор посмотреть, и поработать, оказалась полезной: все эти большие комнаты для приема гостей уже изжили себя. И мастера «Школы ремонта» очень грамотно решили этот вопрос. Для спальни они подобрали спокойные бежевые тона, а остальную часть комнаты сделали в энергичном красном цвете.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS