Хлеб не подорожает « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 01.04.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Хлеб не подорожает

Новости политики |

Хлебопекарным предприятиям рекомендовано не повышать стоимость продукции, - об этом сообщала областная газета “Весть”, которая опубликовала материал о рабочем заседании министра конкурентной политики области Николая Владимирова. Однако отмечалось, что хотя цены на муку не выросли и хлебопекарное оборудование осталось прежним, в министерство уже поступили обращения от предприятий, выпускающих хлебобулочную продукцию, с просьбами об увеличении ее цены.
Как пишет пресса, министр четко дал понять, что разрешения на такие меры получено не будет. Он посоветовал предпринимателям сменить поставщиков муки, если те повышают ее стоимость: - Пусть поищут тех, кто предложит подешевле. А обратившись к сотрудникам своего министерства, Николай Владимиров потребовал и дальше согласовывать все действия и держать цены на прежнем уровне.
Судя по выступлению заместителя регионального министра сельского хозяйства Геннадия Луценко о ситуации на рынке муки и зерна, она стабильна и не вызывает опасений по поводу скачков цен или дефицита. Этому способствовал ряд мер, предпринятых правительством, в том числе и поставки муки из Казахстана в рамках договора о Едином экономическом пространстве.
- И виды на будущий урожай вызывают оптимизм, - отметил Г. Луценко, - озимые хорошо перезимовали.
Так что пока цена на хлеб, судя по всему, будет прежней. А по данным статистики на 25 марта, в магазинах областного центра в сравнении с соседними областными центрами отмечена минимальная цена на хлеб из пшеничной муки I сорта.
Также был поднят вопрос о производстве хлебопекарными производствами так называемого “социального” хлеба.
- Производство “социального” хлеба в настоящее время остаётся действенным способом сдерживания роста цен, - подчеркнул министр.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS