Началась череда субботников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Началась череда субботников

Новости политики |

Начался период активного таяния снегов, а это значит, что самое время взять перчатки хб и мешки для мусора, чтобы приступить к весенней уборке. Традиционно в конце апреля в городе проходит череда субботников. Месячник по благоустройству и санитарной уборке объявлен с 8 апреля по 8 мая, и в его рамках идут работы по сбору и вывозу мусора, обрезке старых и посадке новых зеленых насаждений, покраске автобусных остановок, малых архитектурных форм и мусорных контейнеров.
Инициаторами уборки городских территорий должны стать руководители предприятий и ТОСы. При наличии у предприятия договора с МП «Полигон» собранный мусор будет приниматься там бесплатно по талонам, которые можно получить в штабе.
А на недавнем совещании в здании Администрации города представители санитарных служб, участвовавшие в совещании, обратили внимание руководителей предприятий на недопустимость долгого складирования мусора и особенно – его возгорания, а также на важность своевременного ремонта мусорных контейнеров и очистку урн. За выявленные нарушения виновники понесут наказание в виде штрафа.
По сообщению специалистов Управления архитектуры, в рамках месячника будут проведены проверки стройплощадок на предмет наличия пунктов мойки колес, надлежащего состояния бытовок, наличие ограждения и т.д. При этом особое внимание будет уделяться стройплощадкам, соседствующим с жилыми зонами.
В ходе месячника состоится также акция по посадке зеленых насаждений под девизом «Миллион деревьев», намеченная на 26 апреля. Горожане, желающие принять в ней участие, могут обращаться в штаб по телефонам 6-24-72 или 2-37-46. а также по факсам 5-84-28 и 6-22-33. Штаб расположен в Администрации города на первом этаже (кабинет 103).
Кстати, перчатки после субботника лучше не выбрасывать - 26 апреля пройдет акция по посадке деревьев.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS