Стартовал конкурс учителей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Стартовал конкурс учителей

Новости политики |

Сегодня повышение престижа профессии педагогов и их поддержка находятся в центре внимания государства и общества. На это и направлен ежегодный конкурс «Учитель года», который проводится в регионе с 1991 года. В нём принимают участие школьные учителя - победители муниципальных (городских) конкурсов. Конкурс, по словам его организаторов, способствует выявлению, поддержке и поощрению творчески работающих педагогов, повышению престижа профессии, распространению опыта лучших учителей.
Современный учитель должен не только хорошо знать свой предмет, но и уметь работать с компьютерной техникой, готовить презентации, внедрять новые технологии в образование. Используя шаблон презентации абстракция, можно создать запоминающуюся презентацию своей работы, и как правило, такое задание также входит в программу конкурса.
Отметим, что в 23-м по счету конкурсе принимают участие представители 25 муниципалитетов (4 учителя начальных классов, 4 – русского языка и литературы, 5 – химии и биологии, 2 – истории, обществознания, 3 - иностранного языка, 2 - географии, 2 - математики и по одному учителю музыки и ОБЖ). Среди конкурсантов трое мужчин, средний возраст участников – 42 года. На нескольких этапах учителя проведут открытые уроки, представят свой профессиональный опыт. Финалисты примут участие в педагогических дебатах и проведут мастер-класс.
Профессионализм участников будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли победители регионального конкурса прошлых лет, специалисты института модернизации образования, преподаватели вузов. Закрытие состоится 19 апреля. Будут оглашены окончательные итоги и названы имена победителя и лауреатов. Победитель получит денежную премию в размере 100 тысяч рублей и будет защищать честь области в финале всероссийского конкурса, который пройдет осенью.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS