Молодежь на квадроциклах « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Молодежь на квадроциклах

Новости политики |


Экзотический вид спорта находит все больше приверженцев - все больше жителей нашего региона используют электроквадроцикл как средство передвижения. Малоярославецкие парни Сергей Стёпкин, Виталий Чернышёв и Алексей Комаров далеко не с самого рождения грезили четырёхколёсными квадроциклами, но как-то решили, что должно быть в жизни какое-то общее увлечение.
Почему выбор пал именно на квадроспорт, сказать сложно: возможно, тут и мечта детства, и желание не искать лёгкого пути - мотоспорт в России более развит, чем квадро, да и специализированных школ практически нет. Поэтому осваивать всё пришлось самим. Для этого был куплен самый простенький спортивный квадроцикл, прочитаны учебники в Интернете, ну а дальше – дело техники и желание.

Еженедельные тренировки, повышение мастерства – постепенно ребята пришли к выводу, что пора бы уже где-то себя показать, тем более что много соревнований для любителей проходит почти рядом (Калуга, Москва, Наро-Фоминск и т.д.). Их девизом стала фраза «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского». Рискнули - и результаты не заставили себя ждать. Постепенно осваивались в новой атмосфере, стали занимать места на пьедестале. Но останавливаться на достигнутом не в их правилах – впереди пробы трассы на квадрокроссах России.

Квадрокросс - занятие непростое в плане подготовки. Трасса открытая, множество препятствий, и если ночью пройдёт дождь, зрелищность будет на высоте, а вот спортсменам придётся несладко. Крутые повороты, опасные заносы, летящая во все стороны грязь из-под колёс – адреналин зашкаливает, зрители в восторге, а ты пытаешься удержаться в седле да ещё обойти соперника на следующем повороте. Конечно, без тренировок никак.
Малоярославецкие квадроциклисты тренируются на старой трассе на Ивановском лугу: сами следят за порядком, строят «рельеф» препятствий в виде покрышек, разметку и график тренировочных заездов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS