Административный Обнинск вышел во всероссийские лидеры « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Административный Обнинск вышел во всероссийские лидеры

Новости политики |

Сайт администрации Обнинска стал лауреатом всероссийского конкурса “Лучший муниципальный сайт”.

Сайт, который был запущен в конце марта прошлого года, носит более официальный характер, чем его предшественник, расположенный на портале www.obninsk.ru. Новый сайт находится по адресу admobninsk.ru, и уже само название подчеркивает его “правительственную”, административную направленность. Сайт выполнен в более строгом и деловом стиле. Здесь нет рекламных баннеров и других посторонних ссылок. Большое внимание уделено правовой информации и нормативным документам.
Несколько слов о хостинге: сайт расположен на сервере компании Руцентр - аккредитованного регистратора доменов. Руцентр - первый в России профессиональный регистратор доменов и один из крупнейших российских провайдеров.

Права на электронный адрес сайта принадлежат администрации Обнинска - таково требование федерального закона об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления (закон вступил в силу с 1 января этого года).
Ссылка на новый сайт уже размещена на главной странице портала www.obninsk.ru.

Цель создания сайта www.admobninsk.ru - обеспечение открытости информации для жителей города. В рубрике “Работа с обращениями” каждый желающий может лично обратиться к главе администрации. Однако сообщения от анонимных пользователей не принимаются: для отправки обращения нужно заполнить специальную форму. После заполнения формы обращение будет приравнено к официальным обращениям в администрацию города.
На сегодняшний день наполнение сайта продолжается, часть разделов находятся на доработке. В этой связи все предложения по оптимизации работы данного ресурса можно направлять по адресу admobninsk@yandex.ru.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS