Вокруг Обнинска процветает рынок загородной недвижимости « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вокруг Обнинска процветает рынок загородной недвижимости

Новости политики |

В настоящее время идет активная застройка окрестностей Обнинска самыми разнообразными коттеджными поселками. Мечта многих обнинцев о собственном доме становится все более и более реальной.

Собственный дом - это сейчас совсем не то, что деревянная избушка в какой-нибудь глухой деревне. Современные дома оборудованы не только водопроводом и канализацией, но при желании даже интернетом и различными средствами связи. Правда, качество связи зачастую бывает не очень хорошим в загородных районах: вследствие большой удаленности от передающей станции сигнал бывает очень слабым.

Коттеджные поселки рядом с Обнинском разнообразны, так что практически каждый будущий покупатель сможет найти вариант для себя. Одна из компаний-застройщиков “Новый Город” предлагает своим покупателям широкий выбор разной недвижимости: квартиры в жилом комплексе в поселке Кривское, загородные дома в коттеджных поселках (поселок “Кантри” в Кабицино и “Борисоглебское” в обнинском “Заовражье”). Коттеджные поселки, как правило, невелики по количеству домов: в частности, поселок “Кантри” будет включать в себя порядка 300 домов (все здания - в один или два этажа). Размеры земельных участков - 8-12 соток. Поселок “Борисоглебское” включает в себя 47 домовладений, но участки там побольше - по 12-30 соток. Дома в обоих поселках будут построены из экологичного материала - кирпича. По плану, поселок “Борисоглебское” будет сдан в конце 2012 года, “Кантри” - в 2014. Уже сейчас идут продажи земли. Что касается цен, наиболее демократичным здесь является “Кантри”: стоимость земли - всего лишь 60 тысяч рублей за сотку.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS