Власть предлагает решение проблемы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Власть предлагает решение проблемы

Новости политики |

Транспортная проблема одна из самых актуальных в нашем регионе. Никто не спорит, что автомобили нужны: пассажирские и грузовые перевозки нельзя заменить ничем. Вот только если спецтранспорт паркуется в гаражах, то личные автомобили как правило остаются во дворах, что вызывает недовольство жителей. Но, кажется, этому безобразию власти намерены положить конец - в городе начинается обсуждение вопроса введения платы за такого рода парковки.
Как пишет Народная газета, проблем, из­-за которых встает вопрос платных парковок, много. Начать с того, что ежегодно число автомобилей в нашем городе увеличивается на 3-­4 тысячи единиц. И сейчас в городе порядка 40 тысяч машин, в подавляющем большинстве — легковых. Те автомобили, которые использует бизнес для грузовых перевозок, благополучно ночуют на платных стоянках. При этом не сказать, что платные охраняемые стоянки забиты под завязку — на них полно свободных мест. В то же время очень много машин стоит на внутридворовых проездах, а кому там не хватает места, паркуются на газонах.
“Во­-первых, многие люди страхуют автомобили от угона и повреждений, и перестали бояться оставлять машины во дворах. Во-­вторых, когда люди паркуются на газонах и детских площадках, — это следствие их низкого культурного уровня. При этом многие жалуются на состояние дворов — проезды убираются плохо. Не проблема очистить их, когда они свободны от машин, — трактор проехал, сгреб снег зимой или смел мусор летом — это недорого и эффективно. А когда внутридворовые проезды забиты транспортом, механизированную уборку применить невозможно — приходится использовать дорогой и малопроизводительный ручной труд”, - привела газета слова одного из городских чиновников.
Дворников же из­-за низкой оплаты труда не хватает. Но не хватает и денег, чтобы поднять им зарплату. За их работу мог бы доплачивать муниципалитет из средств, взимаемых за платную парковку во дворах.
Вторая новость на автотему, которую сообщила газета, касается тех, кто любит парковаться на газонах. Таких автовладельцев наконец будут штрафовать.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS