Такси пожелтеют массово « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Такси пожелтеют массово

Новости политики |

Автомобильный вопрос постоянно попадает в поле зрения городских и областных депутатов. Правда, в большинстве случаев он связан либо с жалобами горожан на хаотические стоянки автотранспорта во дворах, либо с необходимостью увеличения безопасности движения, либо с организацией работы муниципального транспорта. А на сессии, которая прошла 20 июня, депутаты Законодательного Собрания области рассмотрели вопрос о такси. Сразу скажем, речь шла не о культуре обслуживания и не о ценах, сравнивать, насколько такси спб дешево чем у нас, никто не стал. Зато таксистам выдвигается новое требование - автомобиль должен быть покрашен в желтый цвет.
Желтые машины, работающие в такси, и сейчас встречаются на улицах городов. А когда же наши такси окончательно пожелтеют в массовом порядке? Оказывается, здесь не все так однозначно.
Депутаты рассмотрели закон «Об установлении требования к цветовым гаммам кузова легкового такси».
Согласно его первой статье уже с 1 июля нынешнего года наружная поверхность кузова легкового такси должна иметь желтый цвет. Зато во второй статье говорится следующее: «Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Лицам, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, получившим разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси до 1 июля 2013 года, привести наружную поверхность кузова легкового такси в соответствие требованиям статьи 1 настоящего Закона в срок до 1 января 2015 года».
Так по какой статье будем жить с 1 июля? Здравомыслящему человеку ясно, что таксомоторные компании в Спб, Москве или нашем городе вовсе не бросятся красить автомобили в желтый цвет спешным порядком, так что пока что такси могут быть любого цвета.
На этой сессии были также рассмотрены другие вопросы, в том числе о наружной рекламе, штрафы за неправильное размещение которой будут ужесточены.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS