Персонал Горсобрания чинит самоуправство « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Персонал Горсобрания чинит самоуправство

Новости политики |

Чтобы обустроить кабинет депутата, требуется немного вещей - стол, стулья, стеллаж металлический или деревянный, компьютер и немного оргтехники, вот, собственно, и все. Все это - и стеллажи, и столы, и оргтехника есть в кабинете, где до недавнего времени работала независимая депутатская группа. Кабинет находился на четвертом этаже административного здания, где располагается городское Собрание, что, в общем-то, логично - где же еще должны быть депутаты, как не на отведенной для их работы территории?
Однако затем произошло нечто странное - управляющая делами городского Собрания Надежда Гераскина самовольно собрала депутатские вещи в мешки и поменяла замок на дверях. И когда депутаты все-таки смогли попасть в свой рабочий кабинет, то обнаружили только пустые стеллажи - депутатский архив и письма избирателей были выброшены в мусорные баки.
Особенно пострадала депутат Нина Илларионова, которая лишилась не только важных бумаг, но и золотого кольца, случайно забытого на рабочем месте.
Возмущенные самоуправством персонала (а письменное распоряжение главы городского Собрания депутатам показано не было), члены независимой депутатской группы обратились в следственные органы и отдел внутренних дел, обозначив в своем заявлении факт грубого нарушения их прав.
“Прошу привлечь Гераскину Н.Г. к ответственности за превышение полномочий и самоуправство вплоть до уголовной (ст. 330 УК) и принять меры и действия к возврату утраченного мною личного имущества. Ни Положение “Об аппарате ОГС”, ни должностная инструкция управляющей делами не дают ей права превышать свои полномочия и чинить такое самоуправство”, - написала в своем заявлении в ОВД города Обнинска депутат Нина Илларионова.
И в самом деле - кто в Горсобрании главный: депутаты или персонал, нанятый на работу? Персонал, между прочим, получает весьма немаленькую заработную плату из городского бюджета, однако как-то забывает о том, что бюджет этот наполняется именно на народные деньги.
Пока что реакции от следственных органов не поступило, и как будут развиваться дальше события, неизвестно. Сложенные в мешки личные депутатские вещи находятся за запертыми дверями, но и забирать их теперь депутаты не торопятся - вдруг следствие захочет убедиться своими глазами в происходящем.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS