Мобильник был продан, а средства потрачены « Депутатские новости
Логотип

Депутатские новости

Блог памяти депутата Н.В. Илларионовой | Калужская область



Мобильник был продан, а средства потрачены

Чтобы выглядеть ухоженной, женщине требуется не только макияж и стильная прическа, но и средства для волос, различные косметические средства для ухода за кожей и так далее. Волосы, особенно длинные, требуют неустанной заботы, но, к счастью, в продаже есть большое количество различных средств для ухода за волосами, так что при правильном пользовании можно решить любую косметологическую проблему. Однако на все это требуются средства, а что делать при их нехватке?
Люди решают проблему по-разному: кто-то ищет высокооплачиваемую работу, а кто-то… крадет мобильник. Именно так поступила жительница областного центра - она продала мобильник своего отца. Ну а вырученные от продажи средства потратила на свои цели.
Все бы ничего, вот только потом она обратилась в полицию с заявлением: якобы отцовский мобильный телефон у нее похитили. При этом следователь предупредил заявительницу об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
По результатам проверки заявления было установлено, что сообщение о преступлении ложное, в связи с чем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. А саму заявительницу привлекли к ответственности.
Подсудимая в судебном заседании свою вину в совершении преступления не признала. Однако суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины и наказал ее одним годом исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 15 процентов. Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год.
В общем, история поучительная. Если понадобились средства в размере большем, чем заработная плата, нужно искать другие пути решения проблемы - займ, кредит или подработка, но никак не продажа чужого добра.


Предыдущая новость
Следующая новость

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS