На 9 мая обнинцы едут в Калугу, Питер и Волгоград « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

На 9 мая обнинцы едут в Калугу, Питер и Волгоград

Новости политики |

Где встречают обнинцы майские праздники? Об этом нам рассказали сами жители города.

Кто-то из жителей остается в городе, а кто-то собирается провести праздничные дни за его пределами. В частности, некоторые обнинцы сообщили, что 9 мая хотят отмечать в Волгограде. Для Дня Победы это вполне уместно: все-таки город-герой. Здесь происходила знаменитая Сталинградская битва, и надо полагать, что атмосфера сейчас в городе самая праздничная, а гостиницы Волгограда к 9 мая подготовились к наплыву посетителей из других городов. Нужно сказать, что Волгоград вообще является довольно популярным местом среди туристов из других городов. Здесь много достопримечательностей, посвященных Великой Отечественной войне. Наиболее известными, конечно, являются Мамаев курган и Родина-мать.

Есть среди обнинцев и такие, кто на выходные собирался ехать в Санкт-Петербург. Несмотря на достаточно долгую дорогу, путешествие в этот город стоит того: здесь уже завершена подготовка к Дню Победы, а праздничные и предпраздничные дни буквально забиты всевозможными мероприятиями. Это и праздничный салют, и Парад Победы на Дворцовой площади, и Большой праздничный концерт на Дворцовой площади, а также множество других мероприятий, посвященных дню прорыва блокады Ленинграда в 1943 году.

Многие обнинцы отмечать праздники собрались в Калуге. Добраться сюда легко, всего 1,5 часа на электричке, а праздничная программа на 9 мая тоже достаточно обширна: традиционное торжественное шествие, которое стартует на сквере Мира, праздничный митинг на площади Победы, множество концертных программ по всему городу, а вечером в 20 часов - большой концерт у памятника 600-летию основания Калуги (и, как обычно, фейерверк).

Большинство же обнинцев останется отмечать День Победы в родном городе. Здесь 9 мая пройдет традиционный митинг у Вечного Огня, театрализованное представление и праздничные концертные программы на площади у фонтана, чествование ветеранов ВОВ в Белкино, детский праздник в кинотеатре “Мир”, а также посвященная Дню Победы премьера спектакля “А зори здесь тихие” и многие другие культурные мероприятия.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS