Современная техника - кондиционер, электрофрог, инфракрасный обогреватель обогреватель и другие технические новинки позволяют обустроить дом даже в чистом поле, если, конечно, там есть электричество. Видимо, поэтому обещанная властью многодетным семьям бесплатная земля оказалась именно в чистом поле - возле песчаного карьера. Неизбалованные вниманием властей жители согласились и на этот вариант, однако демонстрация территории, предназначенной для выделения ста пятидесяти участков, проходила зимой.
Под снегом участок казался ровным, а когда потенциальные новоселы посмотрели на него летом, то увидели многочисленные овраги. И стало ясно, что построить дома в таком месте будет очень даже сложно. Да и мало радости от проживания на местности, пересеченной канавами да оврагами.
Тут даже самый лучший коттедж с электрофогом и прочими техническими приспособлениями не будет в радость. Неизвестно, кому именно из чиновников пришла в голову идея поселить людей в таком непрезентабельном местечке, но явно руководствовался он не заботой о благе детишек.
Но, как сообщил на прошлой неделе депутат городского Собрания Николай Воробьев (а он, кстати, сам многодетный отец), сейчас вопрос имеет все шансы на благополучное разрешение - для многодетных ожидается выделение земли возле села Спас-Загорье. Правда, участки пока не выделены никому, но работы идут.
Здесь, под Спас-Загорьем, власть нашла возможность выделить сразу тридцать гектар земли, что позволит решить проблемы не только многодетных семей нашего города, но и тех, кто проживает в Жуковском и в Малоярославецком районах.
Что же касается сроков, то ранее городская власть обещала закрыть очередь уже к концу этого лета, а губернатор обозначил для руководства районов немного более поздний срок - примерно середину осени.


