Как власть обижает огородников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как власть обижает огородников

Новости политики |

Мобильная приемная депутатов Законодательного Собрания области от партии “Справедливая Россия” перемещается не только по области, но и по областной столице. Встречаясь с депутатами, жители обозначили ряд проблем, и некоторые из них, кстати, не так уж и трудно решить. Но почему-то предпринимать какие-либо действия власти не хочется.
Вот, к примеру, вопрос уличной торговли. В Калуге, как и во многих других городах, включая наш наукоград, жители хотят продавать продукты, выращенные своими силами на приусадебных участках Сейчас это выглядит так: старушки выносят на улицу коробки и складные стульчики, и в таких неудобных условиях стараются реализовать свой продукт - обычно овощи, зелень и фрукты. Казалось бы, почему не пойти навстречу жителям и не установить навесы и примитивное торговое оборудование? Ведь не так уж это и дорого.
Находятся же в бюджете миллионные средства на приобретение новой техники или навесное оборудование для нее, на ремонт дорог и реконструкцию муниципальных объектов, которые не сравнимы по затратам с такой простой вещью, как уличные навесы. Однако проблема до сих пор не решена.
Мало того, как пожаловались пожилые калужанки депутату Законодательного Собрания области Вячеславу Горбатину, их постоянно пытаются выгнать с места продажи, не предлагая взамен ничего. Между тем, такие продукты востребованы у жителей и пользуются большим доверием чем те, которые завезены из далеких стран и напичканы всяческими химикатами. Особенно в свете информации, опубликованной областной газетой “Весть”, сообщившей, что в продажу поступили продукты, не прошедшие фитоконтроль. Партия таких овощей и фруктов должна была быть уничтожена, а вместо этого ее продали людям.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS