Информационные технологии в Обнинске знают даже школьники « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Информационные технологии в Обнинске знают даже школьники

Новости политики |

Подведены итоги традиционной апрельской городской школьной олимпиады по информационным технологиям.

В прошедшей IT-олимпиаде участвовали дети всех возрастных групп из всех школ города. Итоги были подведены в городском Центре образования и развития. Здесь самые одаренные победители олимпиады демонстрировали на широком экране свои мультимедийные творческие проекты. Так как мероприятие происходило накануне Дня Победы, демонстрацию работ победителей было решено начать с видеоролика под названием “К Победе!”, автор которого - Денис Андреев, учащийся 7 класса 16-й школы. Ролик был выполнен в программе Windows Movies Maker, но смотрелся как серьезная и полноценная режиссерская работа. Демонстрация вызвала в зале бурные аплодисменты.

Жюри представляли учителя информатики из обнинских школ. Они судили участников олимпиады по шести направлениям проектной деятельности: объектно-ориентированное программирование, традиционное программирование, создание веб-страниц, компьютерная графика, компьютерные презентации и использование офисных программ. Внутри каждого из направлений было по нескольку тем: браузеры, тематические сайты, двумерная графика и 3D анимация, игры для компьютеров и онлайн Flash игры. Всего победителей олимпиады в различных возрастных группах и номинациях набралось полтора десятка человек. Нужно отметить, что в основном это были учащиеся гимназии, школ №1 и №16 и Обнинского колледжа.

Разумеется, были и призы - они вполне соответствовали тематике олимпиады. От имени администрации города победителям были вручены многогигабайтные флешки с синим “инновационным” логотипом Обнинска.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS