Заложен первый камень нового жилого комплекса “Борисоглебский” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Заложен первый камень нового жилого комплекса “Борисоглебский”

Новости политики |

12 мая состоялась торжественная церемония закладки первого камня жилого комплекса “Борисоглебский”, который будет построен компанией “Пик-Запад”.

Напомним, что комплекс “Борисоглебский” будет построен на обнинской земле в 55 микрорайоне. Он будет включать в себя 11 домов для 2400 семей, а также объекты инфраструктуры – школу на 825 мест, 2 детских сада на 125 мест, детскую и взрослую поликлиники, магазины и предприятия бытового обслуживания населения. В реализацию проекта планируется вложить около 6,5 млрд рублей. Компания-застройщик “Пик-Запад” уже зарекомендовала себя в Обнинске как надежный партнер. Компания уже заключила договора со многими банками, работающими на территории Обнинска, о выдаче горожанам ипотечных кредитов для приобретения жилья в этих новостройках.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов присутствовал на церемонии закладки первого камня комплекса. Он оценил данный проект как значимое событие не только для Обнинска, но и для северного региона Калужской области. Анатолий Артамонов отметил, что строительство жилья становится одной из первоочередных задач, успешное решение которой обеспечит положительную динамику развития Калужской области. В торжественной обстановке Анатолий Артамонов, вместе с главой Администрации города Александром Авдеевым и президентом группы компаний “Пик” Павлом Поселеновым открыли камень, установленный на месте строительства “Борисоглебского”.
По завершении церемонии представители власти и строители приняли участие в пресс-конференции, в ходе которой ответили на вопросы региональных СМИ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS