Анталия - самый популярный курорт Турции « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Анталия - самый популярный курорт Турции

Новости политики |

Как оказалось, различные политические неурядицы в других государствах не стали препятствием для русских путешественников, и вот уже наши граждане снова озабочены поиском тура в Турцию, Египет и другие страны, доступные среднему российскому туристу. Если репутация Египта несколько пострадала, то в Турцию по-прежнему едут многие. Одним из самых популярных турецких курортов является Анталья (или Анталия). Кроме прекрасного климата, теплого моря и живописных пейзажей, путешественников привлекает сюда большое количество древних достопримечательностей. Это и памятники Мустафе Кемалю Ататюрку, основателю Турецкой Республики, и дом-музей Ататюрка, и знаменитый Археологический музей, и различные мечети, минареты и башни, а также ворота Адриана - хорошо сохранившееся сооружение времен античности, которое было построено как триумфальная арка для римского императора Адриана, посетившего Анталью в 130 году нашей эры.

Кстати, в этом году в Анталии также проходит очередной Международный фестиваль песчаных скульптур на сюжеты из популярных голливудских фильмов. Выставка скульптур продлится достаточно долго, до осени, так что посетить мероприятие можно без всяких проблем.

Анталья предлагает своим гостям более 100 отелей с различным количеством звезд. Однако большинство из них находится не в самом городе, а в пригородах, на побережье. А также, во избежание различных сложностей, бронировать отель нужно заранее. Скажем, на август этого года в некоторых отелях Антальи осталось уже совсем мало свободных номеров.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS