Долгожданный объект сдадут к празднику « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Долгожданный объект сдадут к празднику

Новости политики |

В предпоследний день уходящего года власть и строители все-таки смогли сделать жителям новогодний подарок - завершить работы по ремонту подземного перехода под железной дорогой. Накануне 29 декабря строители сложили свой инструмент и покинули объект, который теперь готов к эксплуатации.
Значимость события трудно переоценить: без перехода жителям, желающим поехать в столицу или добраться до автовокзала, приходилось пересекать железную дорогу по высокому мосту со скользкими неудобными ступеньками. А если учесть, что за железной дорогой расположен поселок, где живет немало пожилых людей, то становится понятна радость горожан по поводу завершения работ - пенсионеры карабкались на мост едва ли не на четвереньках.
К сожалению, как прогнозирует глава Администрации города, долго радоваться не придется: строители не смогли выполнить на должном уровне гидроизоляцию, а стало быть, во время весенних дождей переход снова затопит.
Правда, РЖД обещала передать переход на баланс города, и теперь это уже будут наши проблемы.
Дальнейшие работы по реконструкции перехода станут финансироваться за счет городского бюджета, если, конечно, в нем найдутся такие средства.
А пока что, как говорится, и на том спасибо!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS