Мособлдума выделит жилье высококвалифицированным специалистам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мособлдума выделит жилье высококвалифицированным специалистам

Новости политики |

Многие граждане России проживают в старых домах, не имея средств на приобретение нового жилья. Старый дом, имеющий серьезные проблемы, требует от жителей многих усилий по поддержанию квартиры в более-менее приличном состоянии. И если пожилые люди с этим еще как-то справляются, то молодежь ситуация не устраивает, и потому молодые семьи ищут для себя иные варианты, уезжая туда, где они могут себе позволить арендовать жилье (чаще всего в столицу).
Раньше семейные торжества проводились дома, а теперь эту традицию сменила выездная регистрация брака цена на которую может быть самой разной, - то есть, приходит иной, новый уклад жизни. Молодые семьи стремятся к самостоятельности, а что делает государство, чтобы помочь им обустроить свое гнездо?
Возьмем, к примеру, наиболее развитый регион - Подмосковье. Как рассказал журналистам член комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы, депутат фракции “Справедливая Россия” Евгений Яременко, комитет стремится решать вопросы капитального ремонта жилого фонда, расселения ветхого и аварийного жилья и выделения квартир бюджетникам.

“Самым главным моментом, касающимся каждого жителя области и входящим в компетенцию комитета, я считаю пресловутый квартирный вопрос. В это понятие я включаю и принятую программу переселения из ветхого и аварийного жилья, и закон, определяющий порядок формирования и использования областного фонда капитального ремонта”, - сказал политик.
Он также подчеркнул актуальность принятого Мособлдумой закона, который предусматривает возможность предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда Московской области высококвалифицированным специалистам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, работникам архивов и государственных средств массовой информации с возможностью последующей приватизации.

То есть, какие-то подвижки есть, однако молодому специалисту трудно сразу стать высококвалифицированным работникам, а это значит, что нужны меры по поддержке именно молодых семей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS