Последние тенденции в оформлении интерьера: подвесные люстры и художественный паркет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Последние тенденции в оформлении интерьера: подвесные люстры и художественный паркет

Новости политики |

Мир дизайна интерьера не стоит на месте, а, напротив, активно развивается. В моду входят как новые стройматериалы, так и позабытые старые декоративные элементы.

Во-первых, в моду входят большие подвесные люстры и светильники разных стилей: это и классика, и ретро, и модерн. Эти люстры в силу своего устройства дают много света, рассеивая его по всему помещению. Но выбирают их чаще всего из-за их эстетической привлекательности: правильно подобранная, такая люстра придаст комнате благородства и особого очарования.

Другая очень модная тенденция - перетекающие помещения: холл-гостиная, кухня-столовая, квартира-студия (вообще без перегородок в общем пространстве). Разграничение пространства в таком случае идет за счет разной отделки пола и потолка, разных цветовых решений или даже изменения уровня пола. Перетекающие помещения в известной мере помогают более экономно распорядиться пространством квартиры. Кроме того, чем меньше стен - тем больше в квартире простора и воздуха. Хотя такой вариант больше подойдет тем, кто живет в одиночестве.

Что касается стройматериалов, в последнее время очень популярен гипсокартон. За счет своей пластичности он позволяет изготавливать многоуровневые потолки, колонны, ниши, различные перегородки и т.д. Однако необходимо помнить, что важно выбрать хороший гипсокартон. Плохой гипсокартон, как и другие стройматериалы, может оказаться токсичным.

И наконец, популярность в последнее время приобретает паркет. Выбор паркетных покрытий широк: это и разные виды досок, и разные породы дерева, и разный дизайн. С помощью паркета можно придать квартире как благородный классический стиль, так и оригинальный авангардный. При помощи так называемого художественного паркета можно воссоздать у себя в доме даже эпоху барокко или ампир, или же обустроить дом в этническом стиле.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS