В Обнинске пройдет IIX традиционный Турнир по историческому фехтованию « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В Обнинске пройдет IIX традиционный Турнир по историческому фехтованию

Новости политики |

Приближается лето, а вместе с ним и День города, который традиционно отмечается в Обнинске в июле. Казалось бы, до праздника еще целых два месяца, но некоторые обнинцы уже сейчас интересуются, чем порадует своих жителей город в этот раз. Пока это еще тайна, но одно можно сказать точно - в Обнинске однозначно будет проводиться традиционный турнир по историческому фехтованию.

Уж с чем - с чем, а с ролевыми играми в Обнинске все в порядке. Достаточно большое количество жителей города любит этот вид развлечений. И они не одиноки: в городе существует некоммерческое партнерство исторического фехтования и ролевого моделирования “Валхалла”, во многом благодаря которому и распространен в Обнинске интерес к ролевым играм. Здесь действует не только секция исторического фехтования, но и мастерская средневекового вооружения, а также проводятся полевые, кабинетные и городские ролевые игры. Кроме того, предусмотрены и военно-тактические игры, которые проходят во время Дня города и летнего городского слета. Эта организация и проводит в Обнинске турниры по историческому фехтованию, приуроченные к Дню города.

В этом году “Валхалла” планирует проведение IIX традиционного Турнира по историческому фехтованию на приз Первого Наукограда в рамках празднования Дня города. Так что все любители Средневековья смогут снова прийти и полюбоваться на отважных рыцарей и прекрасных дам в исторических костюмах, а также поболеть за участников из своего города. А обнинские школьники поучаствуют в военно-тактической игре “Звездный десант” с применением оборудования на инфракрасном излучении.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS