Депутаты помешали чиновникам изъять тиражи газет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 23.03.2014
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Депутаты помешали чиновникам изъять тиражи газет

Новости политики |

Статья Владимира Заболоцкого “Деньги не пахнут”, посвященная проблеме Детчинского мусорозавода, не понравилась чиновникам. Тираж газеты “Малоярославецкий край”, где вышла эта публикация, должен был быть доставлен в малоярославецкую мэрию, и только благодаря вмешательству депутатов газету разнесли жителям.

Член инициативной группы Виктор Рысиков был очевидцем событий, которые развернулись в Малоярославце в конце прошлой неделе.
“Сегодня мы должны были получить 2 газеты - “Малоярославецкий край” и “Маяк”. В обеих газетах должна была быть статья Владимира Заболоцкого “Деньги не пахнут”. Но как сообщил Заболоцкий, была дана команда изъять номера “Маяка” и “Малоярославецкого края”. “Малоярославецкий край нужно отвезти мэру Малоярославца, а “Маяк” вообще ничего печатать не будет”, - рассказал Виктор Рысиков.
Далее события разворачивались таким образом.
Активисты помчались к зданию редакции “Малоярославецкого края”, где уже были 5 депутатов городской Думы.
“Там была машина редакции, и водитель подтвердил, что имеет распоряжение отвезти тираж в мэрию”, - говорит Рысиков.
Депутаты и редакционная машина поехали в мэрию, однако там парламентарии своим автомобилем заблокировали машину редакции и не дали вынести газеты в мэрию, а потом заставили водителя поехать назад.
Затем активисты и депутаты дождались редактора “Малоярославецкого края”, которую уже вызвали в Калугу. По прибытии редактора состоялась беседа с депутатами, после чего газета была распространена как обычно.
Затем активисты посетили газету “Маяк”, которая в конце концов поставила публикацию. Однако, что интересно, ни одна из этих газет не выложила статью на актуальную для жителей тему на своих сайтах, возможно, потому, что, по словам Рысикова, это есть “бомба”.

Публикация о малоярославецких событиях уже появилась в газете “Аргументы и факты” http://www.aif.ru/society/media/1129528

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS