Политики массово отказались от американских планшетов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Политики массово отказались от американских планшетов

Новости политики |

Правительство России сменило интернет-планшеты iPad на планшеты компании Samsung, - об этом сообщил сегодня, 26 марта, телеканал Россия.
Связана ли смена бренда с санкциями со стороны Америки? По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, замена американских iPad-ов на южно-корейские Samsung-и не является попыткой ввести ограничения или санкции в отношении корпорации Apple.

Однако отчасти переход все-таки связан со страной происхождения компании-изготовителя компьютерной техники. По мнению членов Правительства, изделия корейцев потенциально более защищены от шпионажа, так как, по словам Никифорова, «американские службы планируют значительно увеличить объем перехватываемой в России информации».

Таким образом, политики отказались от использования операционной системы iOS в пользу Android и теперь “планшетом российского политика” стал Samsung.
«Это защищенные специальным образом устройства, которые могут использоваться для обработки конфиденциальной информации», - так оценил новые планшеты из Южной Кореи глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.
Он также отметил, что замена компьютерной техники «произошла не так давно», подчеркнув, что отказ от iPad и переход на планшеты Samsung носит сугубо технический характер.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS