Всемирную паутину может сменить доморощенный Чебурашка « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Всемирную паутину может сменить доморощенный Чебурашка

Новости политики |

Интернет настолько плотно вошел в нашу жизнь, что отказаться от его использования кажется нереальным.
Бизнес использует его как профессиональную площадку. Понадобилась, к примеру, аренда кофемашин или приобретение вендинговых аппаратов, и с помощью интернета найти подходящих партнеров можно буквально за несколько часов. Аналогично поступают и покупатели: приобретение товаров, в том числе и бытовой техники, через интернет является делом обыденным. Причем многие россияне используют для покупок не только отечественные, но и зарубежные магазины, неторопливо выбирая товар за чашечкой кофе.
Однако скоро потребительскому счастью придет конец: член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предложил создать в России собственный интернет, доступ к которому будет закрыт для стран Европейского союза, а также для США.
Новую сеть он предложил назвать то ли крокодилом Геной. то ли Чебурашкой, в конце концов, дело не в названии.
“Как мы назовем эту информационную систему, не важно, “Крокодил Гена” или “Чебурашка”, последнее даже предпочтительнее, поскольку “Чебурашки” ни у кого нет”, - высказал свое мнение политик.
Причиной, по которой россиянам предложат сменить всемирную паутину на доморощенного Чебурашку является необходимость контроля за информацией.
“Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную, внутрироссийскую, информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации”, - приводит слова Кавджарадзе РИА “Новости”.
По его мнению, разработка Сети должна происходить при сотрудничестве с такими странами, как Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS