Калужская власть не замечает украинских беженцев « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Калужская власть не замечает украинских беженцев

Новости политики |

Не секрет, что в области есть кадровые проблемы, - в частности, страдают от нехватки кадров такие нужные жителям отрасли как образование и медицина.
В связи с большим числом приезжих (а это в основном мигранты из бывших соседних республик) жителям становится проще найти медицинскую информацию в интернете, чем тратить силы и время на попытки записаться к врачу. Интернет, действительно, публикует большое количество специализированной информации, - к примеру, сайт femina.by дает полезные советы беременным женщинам.
Однако есть и другой выход: как рассказал в телепередаче “Точка зрения” депутат Законодательного Собрания Калужской области председатель фракции “Справедливая Россия” Александр Трушков, среди новоприбывших в наши края жителей Украины есть высококлассные специалисты, в том числе врачи и учителя. С их помощью можно было бы решить проблемы комплектации персонала школ и медицинских учреждений. Вот только останутся ли украинцы в нашем регионе?
Вполне вероятно, что нет, потому что в отличие от соседей, областная власть не намерена помогать им в решении проблем, связанных с обустройством на новом месте.
Новый российский закон, упрощающий приобретение гражданства для русскоязычного населения других стран, позволит украинцам оперативно решить проблемы с документами. Однако если в других областях для вновь прибывающих выделяется жилье, то калужане с реализацией такой инициативы не торопятся.
“Калужская область плетется в хвосте”, - так прокомментировал позицию областного руководства депутат Заксобрания Александр Трушков.

Он также высказал свою точку зрения на события на Украине и в Крыму.
“Наши славянские браться стали заложниками геополитических интересов”, - считает он.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS