Опять административный ресурс? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Опять административный ресурс?

Новости политики |

На последнем заседании Обнинского городского собрания т.е. 24 мая состоялся отчет Главы городского самоуправления, Председателя ОГС Савина за 2010г. В процессе его обсуждения выяснилось,что не всем депутатам, пожелавшим отчитаться перед своими избирателями по местному ТВ в программе ”Власть”, это удалось. И такими ”неудачниками” совершенно случайно оказались практически все депутаты от ”Справедливой России”.

Зато желающим депутатам от партии власти и другим, постоянно публично выражающим преданность Едро,был открыт зелёный светофор.ЧЕМ объяснить такую избирательность при равных правах всех депутатов? Савин решительно открестился от этой ситуации, заявив- ОГС не заключало с ТВ ”Обнинск” никакого договора, но он с этим разберется и постарается организовать отчет ”пострадавшим” депутатам в эфире. Присутствовавший на заседании сити-менеджер Авдеев также заявил, Администрация не имеет договора с ТВ и никаких препятствий депутатам во исполнения их законных прав не чинила. Однако такой договор между Администрацией и ТВ всё-таки БЫЛ,заключенный на срок с 01 февраля по 31 марта, цена его 99 тыс. руб. И он до сих пор не оплачен. Похоже, стоит только управ. делами Администрации Шапше намекнуть на неугодных депутатов, так руководство ТВ сделало соответствующие выводы в надежде наконец-то получить деньги по договору. Не судиться же с Администрацией! Себе дороже станет!

Внимательный житель города заметил срок договора -заключен он как раз на период агитационной компании в СМИ по довыборам 30-того депутата в ОГС И за кого же агитировали за деньги бюджета, деньги городских налогоплательщиков? Ответ очевиден.Конечно за кандидата-единоросса! Депутаты от СР постоянно ставят проблему строительства социального жилья в городе, а в ответ слышат не во время, нет денег в бюджете. Так,если тратить их на нужды Единой России,никакого бюджета не хватит! Координатор независимой депутатской группы Илларионова огласила в соответствии с Регламентом ОГС депутатский запрос по сложившейся ситуации с их отчетами ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ и отправила в адрес Администрации.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 1

  1. Иннокентий пишет:

    Скан договора мы увидим или будем верить вашим словам в интернете? В договоре указан предмет сделки?

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS