Ученые и экологи нашли общий язык « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 06.06.2011
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Ученые и экологи нашли общий язык

Новости политики |

26 мая в городское Собрание из ГНТС поступило заключение комиссии Обнинского ГНТС по проведению эколого-технологической экспертизы проекта размещения в городе Обнинске стеклотарного завода ООО «Компания Прогресс», озвученное на заседании 12 мая. По сравнению с вариантом от 12 мая в заключении появилось существенное уточнение: как отмечено в пункте третьем, «разработчики проектной документации стеклотарного завода «Прогресс» неправомерно использовали для Обнинска фоновые концентрации Росгидромета (0,33 ПДКмр по NO2)».

Таким образом, комиссия ГНТС считает, что фоновое загрязнение следовало определять по результатам сводных расчетов загрязнения атмосферы города (региона) на основе действующего в оперативном режиме компьютерного банка данных о выбросах промышленности и автотранспорта города, а не на основе средней цифры в 0,33 ПДК. Собственно, именно это предложение и было внесено экологами на заседании 12 мая, когда обсуждались выводы комиссии ГНТС.

Теперь, когда мнение экологов поддержано авторитетом обнинских ученых, общественность заняла единую точку зрения в вопросе правильности подсчета вредности выбросов стеклозавода.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 1

  1. Таня пишет:

    Вранье!

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS