Сергей Миронов встретился с писателями Крыма « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов встретился с писателями Крыма

Новости политики |

Стремление политиков обсуждать проблемы с населением приветствуется жителями разных регионов. Как правило, для депутатов Госдумы, путешествующих в регионы, распахивают свои двери ярославль, Смоленск, Севастополь и многие другие города. А о чем говорят политики на таких встречах?
Одна из таких встреч произошла недавно в Алуште, - 7 июня депутат Госдумы лидер партии “Справедливая Россия” обсудил проблемы с писателями Крыма. Писатели рассказали Миронову о беспокоящих их проблемах. Среди поднятых вопросов были такие как отсутствие государственной поддержки в сфере книгоиздания и распространения, а также разбазаривание материального фонда писательских организаций. В частности, непростая ситуация связана со знаменитым домом-музеем М. Волошина в Коктебеле, статус которого непонятен. Крымские писатели боятся потерять музей, как традиционную площадку для творческого общения. Говорилось на встрече и о создании объединенного литературного фонда в Крыму, в который могли бы войти все творческие объединения Крыма и Севастополя.

В свою очередь Сергей Миронов поделился информацией об инициативе партии “Справедливая Россия” по реализации специального проекта, связанного с изданием литературного журнала “Роман-газета”, в котором будут опубликованы работы крымских писателей. Специальный номер выйдет большим тиражом, чтобы издание попало во все библиотеки страны и россияне лучше узнали о творчестве своих земляков.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS