А выживут ли кинотеатры? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

А выживут ли кинотеатры?

Новости политики |

Экспертно-консультативный совет фракции “Единая Россия” одобрил в минувшую среду законопроект депутата Роберта Шлегеля. Решение это напрямую касается всех россиян, так как ведет к сокращению демонстрации в кинотеатрах зарубежных фильмов. Депутат Шлегель предложил установить долю российских фильмов в российском кинопрокате не ниже 50%, и его законопроект имеет все шансы на успех.
Конечно, такие фильмы как Игра престолов 4 сезон смотреть онлайн смотреть не проблема, но с другой стороны, картины со спецэффектами, в 3D и в 5D лучше смотрятся на большом экране. И снимают такие картины вовсе не в отечественном кинопрокате.
Что же будет демонстрироваться зрителю в оставшееся время? И как кинотеатры будут получать прибыль - не с отечественных же кинофильмов, которые мало популярны у зрителей и особенно у молодежи, наиболее активно посещающей кинозалы?
Между тем, одобрение новой инициативы члена партии “Единая Россия” депутатами-однопартийцами повышает шансы документа быть принятым, и уже скоро скоро законопроект будет внесен на рассмотрение нижней палаты. Сам депутат Шлегель, рассчитывает, что закон вступит в силу уже 1 января 2015-го.
Таким образом, нетрудно догадаться, что большинство зрителей просто перекочует в онлайн-кинотеатры, где сможет посмотреть зарубежное кино в удобное для них время. Как будут поступать кинотеатры в такой ситуации и чем это обернется для отечественного кинопроката, догадаться несложно. Кассовые зарубежные фильмы будут транслироваться в наиболее привлекательное для пользователей время, а отечественное кино - на утренних и дневных сеансах. Вот только выживут ли кинотеатры, особенно те, что расположены в маленьких городках?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS