Обнинская тяжелая атлетика не собирается останавливаться на достигнутом « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинская тяжелая атлетика не собирается останавливаться на достигнутом

Новости политики |

В то время как многие в эту жаркую погоду сидят дома и смотрят фильмы в интернете или ищут, как скачать adobe flash player, другие активно занимаются спортом. Так, 4 и 5 июня в Обнинске прошел турнир по тяжелой атлетике в честь мастера спорта, заслуженного тренера РСФСР Л.Никифорова. Организатором состязаний выступила Федерация тяжелой атлетики Калужской области (при поддержке администрации г. Обнинска).

Состязания проходят уже восьмой раз, так что их проведение уже стало традицией. Кроме того, турнир проводился в честь спортсмена, который продолжает выступления на помосте. Лев Константинович Никифоров и в этот раз предпочел завоевать “золото” Чемпионата Европы среди ветеранов, а не только получить поздравления и подарки от гостей и участников турнира.

Можно сказать, что турнир становится все более и более популярным. В этом году в нем приняли участие около двадцати команд, включающих в общей сложности примерно сотню спортсменов. Ввиду такой загруженности турнир пришлось проводить в два дня. Да и география впечатляет: Архангельская область, Дагестан, Тульская и Владимирская области, Москва, Санкт-Петербург и т.д. И это неудивительно: Обнинск для многих титулованных штангистов (особенно старшего поколения) является городом, в котором проходило их становление как спортсменов. Да и сам Л.Никифоров очень известен среди поклонников этого вида спорта. Многие ли могут похвастаться выступлениями на помосте в возрасте 75 лет? И не просто выступлениями, а победами. В активе Льва Константиновича пять кубков СНГ, победы на первенствах Мира и Европы, Всемирных Играх ветеранов… А нынешнее участие Никифорова в международных соревнованиях (на этот раз в Германии) в очередной раз свидетельствует о бодрости духа и великолепной спортивной форме заслуженного атлета. Особенно приятно, что кубок традиционно остался у команды Калужской области, костяк которой составляют воспитанники клуба “Олимп-Обнинск”. Но это не значит, что стоит остановиться на достигнутом. Обнинской тяжелой атлетике еще есть к чему стремиться.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS