Три тысячи нарушителей ПДД задержано за три дня « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Три тысячи нарушителей ПДД задержано за три дня

Новости политики |

Число автомобилей в Калужской области неуклонно растет. На областных дорогах можно втстретить и современную suzuki grand vitara, и плохонькие “Жигули” неизвестно какого года выпуска. Однако на безопасность дорожного движения влияет не модель автомобиля, а профессионализм водителя и его моральные качества, ведь не секрет, что пьяные за рулем у нас не редкость.
ГИБДД занимает жесткую позицию: на находящихся в нетрезвом состоянии водителей составляется протокол. Исключений здесь нет: будь то депутат (вспомним историю с заместителем председателя обнинского городского Собрания Владимиром Наволокиным), бизнесмен или простой пенсионер.
И тем не менее количество нетрезвых водителей впечатляет: за время действия акции “Нетрезвый водитель” (а она продолжалась в течение трех дней - 23, 26 и 27 июня) на дорогах Калуги и области было проверено 3070 автомобилей, к административной ответственности привлечено более трех тысяч водителей.

По результатам рейда были задержаны 84 водителя, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Любителей «полихачить» также оказалось немало: полицейские оштрафовали 1831 человека за превышение скорости. Еще 241 автовладелец «попался» на неиспользовании ремней безопасности и детских кресел. Выезд на полосу встречного движения не остался незамеченным для 65 водителей. Любителей припарковаться в неположенном месте насчиталось 64 человека. 41 водитель получил штраф за проезд на красный свет, еще столько же автовладельцев не пропустили пешеходов. Впрочем, к последним у дорожной полиции тоже есть претензии: к административной ответственности привлечено 85 пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте.

Госавтоинспекция продолжит выявлять водителей, садящихся за руль машины в нетрезвом виде. Ведь по официальной статистике лишь за последние полгода по вине пьяных автомобилистов произошло 72 аварии, в которых 10 человек погибли и 112 получили различные травмы.
Особенно страшное ДТП случилось 29 июля в Обнинске на улице Курчатова, где пожилая женщина, управлявшая автомобилем ВАЗ, наехала на мужчину с коляской на пешеходном переходе. В итоге пострадал грудной ребенок, который с ушибом головы был доставлен в больницу.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS