Мнение политика: агрессор должен уничтожаться « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мнение политика: агрессор должен уничтожаться

Новости политики |

События на Украине нашли свое отражение в выступлении лидера партии “Справедливая Россия” Сергея Миронова на встрече депутатов Госдумы с Владимиром Путиным. Эта встреча состоялась 14 августа в Крыму.
Сейчас в России много украинских беженцев, которые пытаются начать здесь новую жизнь. И пусть даже стоят грузоперевозки с грузчиками недорого, все равно многие из этих людей не имеют финансовой возможности перемещаться по территории страны в поисках лучшего места для проживания. Смогут ли они когда-нибудь вернуться домой?
И что ждет Украину в будущем?
“Я верю: украинское общество переболеет и выздоровеет. Граждане Украины прозреют и поймут, что произошло в их стране. Общество избавится от прогнившей элиты и тех, кто не хочет жить в многонациональной стране. Безумие в головах правящей верхушки будет побеждено. Порошенки, яценюки, аваковы и иже с ними уйдут в прошлое, канут в Лету, только предварительно ответят за свои преступления, а наши народы как были добрыми соседями, так ими и останутся. Политическим авантюристам не дано растоптать историю 400-летнего совместного братского проживания наших народов. Все вернется на круги своя. Эти слова я адресую не к правящей националистической верхушке в Киеве, с которой говорить бесполезно – они временщики, а к гражданскому обществу Украины, загнанному сегодня в интеллектуальное подполье, лишенное возможности получать объективную информацию о событиях на Востоке страны, о позиции России по кризису на Украине”, - считает Сергей Миронов.

Он также отмечает, что сегодня в России важно сохранить внутреннее единство, возникшее в обществе после возвращения Крыма. Вместе с этим, события, происходящие на Донбассе, ставят наше общество перед сложным выбором. Ситуация на востоке Украины разводит по двум берегам патриотически настроенную часть общества и тех, кто ориентирован на соглашательство с Западом в ущерб интересам страны.
“Убежден, России необходимо занимать более жесткую позицию в отношении киевской власти. Мы должны поддержать борьбу граждан Украины за свое право на самоопределение. Нашей Партией Донецкая и Луганская народные республики признаны.
Отсутствие же четкой позиции со стороны России лишает нас полноценных возможностей по защите мирных граждан, не позволяет добиться прекращения кровопролития и массового уничтожения населения.
Должна быть четкая реакция России на обстрелы российской территории. Фактически – это акты агрессии, получают ранения российские граждане, уничтожается их имущество. Агрессор должен уничтожаться ответным огнем”, - сказал Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS