Опасная профессия - журналист « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Опасная профессия - журналист

Новости политики |

Военные действия всегда связаны с гибелью людей. Взрывы боевых снарядов это не праздничный фейерверк для восхищенных зрителей, это реальная опасность для жизни. И, по мнению депутата Госдумы от партии “Справедливая Россия” Олега Михеева, будет справедливо, если журналисты, работающие в «горячих точках», смогут досрочно уходить на пенсию.
Соответствующий законопроект этот депутат уже внес внёс в Государственную Думу. По его словам, у представителей СМИ, которые находятся «на передовой» должно быть право досрочного выхода на пенсию из расчёта стажа день за три, сообщает «Интерфакс».
Помимо этого законопроектом предусмотрена фиксированная выплата к страховой пенсии. Её будут выдавать журналистам, которые во время работы получили ранения или заболевания, приведшие к инвалидности.
Михеев также отметил, что в современных военных конфликтах часто принимают участие не действующие армии, а военизированные, порой незаконные формирования. Поэтому выполнять свой профессиональный долг в таких «горячих точках» приходится гражданским журналистам, а не подготовленным военкорам.
Предложенный справороссом законопроект будет обсуждаться другими депутатами, и в случае его поддержки он может получить статус закона.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS