Россия готова к развитию отношений с Турцией « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Россия готова к развитию отношений с Турцией

Новости политики |

Развитие связей между Россией и Турцией интересно для обеих стран.
Россияне давно уже привыкли к зарубежным товарам: часы omega, кроссовки puma, одежда zara - все это тесно вписалось в ассортимент отечественных магазинов. Немаловажную роль в импорте товаров играет Турция, являющаяся также популярным местом отдыха для россиян. И потому многих жителей страны интересует вопрос: а не изменится ли политика России по отношению к Турции после прошедших там выборов нового президента?
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов высказал свой взгляд на это событие - вступление в должность нового президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Реджеп Тайип Эрдоган, который 28 августа официально вступает в должность главы республики, первый президент Турции, избранный прямым всенародным голосованием. До этого, с 1923 года, главу турецкого государства избирал парламент. Тайип Эрдоган уже трижды возглавлял кабинет министров. 10 августа он победил на выборах, набрав 52% голосов.
По мнению парламентария, этот политик имеет большой опыт управления и решения сложных политических и экономических задач и, что особенно существенно, – это человек, понимающий важность отношений с Россией для развития своей страны.
“Сегодня он вступает в свою новую должность, – сказал Сергей Миронов, – с чем я его от души поздравляю”.
Как считает руководитель Партии СР, являясь давними партнёрами в области строительства, торговли, туризма, культуры и спорта, Россия и Турция за последние десятилетия укрепили свои отношения. Больших успехов добилась и “народная дипломатия”: тесное сотрудничество в области образования и культуры на территории обеих стран обеспечивают общественные организации и культурные центры. Они позволяют лучше узнать друг друга, вести постоянный диалог, повышающий взаимное доверие.
“Наши прочные, взаимовыгодные отношения с Турецкой Республикой очень важны для обеих стран, – подчеркнул политик. – Особенно сегодня, в условиях, когда США и Евросоюз пытаются обращаться к политике диктата, обостряя и без того непростую международную обстановку”.
По мнению Сергея Миронова, отношения между нашими странами – показатель того, что России не грозит политическая и экономическая изоляция.
“Мы верны своему внешнеполитическому курсу и готовы развивать сотрудничество со всеми государствами на основе равенства и паритета, – резюмировал Сергей Миронов. – А диктата мы не потерпим. Мы не навязываем нашу волю другим и не позволим этого делать в отношении себя!”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS