В чем преимущества душевой кабины? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В чем преимущества душевой кабины?

Новости политики |

Ремонт ванной комнаты - серьезное дело, к которому следует подойти ответственно. Ведь сменить сантехнику - не переклеить обои. Хорошая сантехника должна прослужить владельцу достаточно долго.

Один из вопросов, которые нередко возникают при ремонте ванной комнаты, - не установить ли вместо ванны душевую кабину? Ассортимент таких кабин, как и прочих предметов интерьера для ванной комнаты, можно найти в интернете - например, на сайте http://www.santax.ru/.

Преимущество ванны перед душевой кабиной вполне понятно - в ванне можно полежать, добавив в воду пену, соль для ванны или ароматические масла. А какими же достоинствами обладает душевая кабина?

1. Экономия места. Как правило, в современных многоквартирных домах в ванной комнате бывает просто “не повернуться”. Нередко ради экономии места даже стиральные машины жильцы переносят на кухню. Душевая кабина же занимает места примерно в два раза меньшее, чем ванна.

2. Экономия воды. Данная проблема весьма актуальна, особенно для тех, кто уже установил у себя счетчики для воды. Расход воды от принятия душа примерно в пять раз меньший, чем от принятия ванны.

3. Легкость установки. Конечно, нельзя сказать, что установка душевой кабины - легкое дело. Однако и установка, и транспортировка душевой кабины требует значительно меньше усилий, нежели установка и транспортировка ванны.

4. Функциональность. Для тех, кто любит различные “навороты” и имеет средства на них, существует широкий выбор различных душевых кабин с дополнительными возможностями. Так, например, есть кабины со встроенным радио или музыкальным центром, телефоном, телевизором, домофоном, часами, подсветкой, функцией звездное небо, вентиляцией, электронным пультом и т.д. Современные душевые кабины могут также иметь парогенераторы, создающие эффект паровой бани, а также инфракрасные излучатели, различные элементы для водного массажа для тела, а также устройства для арома-, звуко- или цветотерапии.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS