Коммунист Рашкин раскроет тайну депутатских оффшоров « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Коммунист Рашкин раскроет тайну депутатских оффшоров

Новости политики |

Недавно депутат Госдумы фракции КПРФ Валерий Рашкин обвинил коллег в том, что среди них есть немало тех, кто выводит деньги в оффшоры и имеет зарубежную недвижимость. А так как закон запрещает депутатам иметь заграничные счета, то критика прозвучала довольно серьезно. Теперь Рашкину придется либо документально подтвердить свои обвинения. либо извиниться. Как сообщает пресса, депутат выбрал первое, а это значит, что скоро в Госдуме появятся списки тех. кто нарушает закон и использует оффшоры.
Для тех, кто не в курсе, что это такое, рассмотрим данное понятие на примере сайта www.gestion-law.com, который принадлежит компании “Гестион”, помогающей решать вопросы открытия счетов за рубежом, в том числе и в оффшорных зонах.
Эта компания работает на рынке уже около десяти лет, с 2005 года, имея на сегодняшний день свои офисы в Москве, Санкт-Петербурге и столице Латвии Риге. Компания работает с крупными банками и юридическими фирмами многих стран мира - Кипра, Сингапура, Эстонии, Англии и других. В спектр ее услуг входит также регистрация компаний в оффшорных зонах и консультации в области международного налогового планирования.
Чем же удобны для бизнеса оффшорные зоны и почему регистрировать компанию нужно именно там?
Дело в том, что “классические” оффшорные компании освобождаются от налогов, если, конечно, они ведут свою деятельность в стране регистрации. Такой компании достаточно уплатить фиксированную ежегодную пошлину, не предоставляя при этом никакой бухгалтерской отчетности, что, согласитесь. удобно.
Кроме оффшорных зон регистрировать компанию можно также в низконалоговых юрисдикциях, таким образом также снижая налоговую нагрузку на свой бизнес. “Гестион” приводит также список самых популярных офшоров, среди которых лидируют Британские Виргинские острова, Панама, Белиз, Невис и Сейшельские острова.
С помощью профессионалов зарегистрировать оффшор можно буквально за один час, так как в “Гестионе”, к примеру, всегда есть список готовых оффшоров.
Таким образом, даже депутат, слабо разбирающийся в экономике и географии, может легко и просто стать обладателем фирмы в оффшорой зоне. Много ли народных избранников рискнули нарушить закон? Об этом мы узнаем от депутата Рашкина, если, конечно, его информация будет опубликована в СМИ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS