Куратор украинских карателей скупает российские земли по дешевке « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Куратор украинских карателей скупает российские земли по дешевке

Новости политики |

Необычайно дешево - всего по 3 (три!) рубля за квадратный метр можно купить землю в Воронежской области. По крайней мере, такие расценки установили воронежские чиновники для украинского миллиардера замглавы администрации президента Украины Юрия Косюка, продав ему 10 гектаров земли в селе Малая Верейка.
Произошло это в апреле 2014 года, как раз в разгар карательной операции на юго-востоке Украины, к которой миллиардер имеет самое непосредственное отношение, так как является ее куратором.
В связи с этой сделкой 1 октября депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” в Госдуме, Председатель Совета воронежского отделения Партии СР Олег Пахолков направил запросы руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке. По словам Олега Пахолкова, в его распоряжении оказались документы, подтверждающие факт продажи земель украинскому миллиардеру.
“Особое внимание прошу обратить на законность продажи сельскохозяйственных активов и земель в Воронежской области оффшорной компании, принадлежащей Юрию Косюку, который курирует карательную операцию на Донбассе”, – подчеркнул в своём обращении Олег Пахолков.
По его словам, структуры Косюка, контролируемые оффшорной кипрской компанией Raftan Holding Limited, с 2013 года официально владеют 40 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель, 25 тыс. из которых находятся в пригороде Воронежа.
“Я хочу получить ответы на вопросы: имеются ли признаки уклонения от уплаты налогов в РФ, а также легализации денежных средств, направленных на пособничество карательной операции против мирного населения Донбасса, – пишет Олег Пахолков. – Также прошу дать правовую оценку действиям чиновников Семилукского района Воронежской области по вероятной продаже земель по заниженной стоимости структурам Юрия Косюка”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS