Экономическое преступление калужских чиновников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Экономическое преступление калужских чиновников

Новости политики |

В сознании большинства калужан рынок ассоциируется с гигантским супермаркетом.Здесь можно приобрести буквально все, к примеру, купить набор для наращивания ногтей дешевле, чем в магазине, обеспечить всю семью недорогой одеждой и обувью, заполнить холодильник продуктами.
Однако по неизвестной причине столь популярная у жителей форма торговли пришлась не по душе калужским чиновникам. Конфликты вокруг инициатив по закрытию рынков бушевали в городе в прошлом году достаточно остро, но и сейчас ситуация с рыночной торговлей продолжает ухудшаться.

“”Наши калужские власти по-видимому не хотят прислушиваться к словам Президента и постоянно провоцируют население на жесткие меры, которые ни к чему хорошему не приводят”, - считает Председатель МО ПП Справедливая Россия в Октябрьском округе г. Калуги Виктор Гришин.
.
“После новогодних праздников я побывал на овощном рынке который находится на правобережье и увидел, что несколько оптовых складов закрылись, а на других торговых точках либо сократили работников, либо уменьшили заработную плату в два раза. И это только в одном месте, а сколько людей попали в такую ситуацию в Калуге? Предприниматели очень обеспокоены тем, что падает покупательная способность населения, что с начала года местные власти будут поднимать налоги и арендную плату за землю и как следствие это приведет к еще большему сокращению числа индивидуальных предпринимателей.
Могу привести еще один пример как местные чиновники “помогают” малому бизнесу. Перед новогодними праздниками на мини-рынок “Черемушки” пришел заместитель Городского Головы, начальник управления экономики и имущественных отношений Никишин А.В. и объявил предпринимателям, что они до 31 января 2014г. должны убрать свои палатки, т.к. аренду на землю город продлевать не будет и территория должна быть освобождена. А когда люди стали возмущаться, то чиновник сказал, что будут убирать мини-рынок и на ул. Моторной, около 25 школы и все остальные мини-рынки, пока ни одного не останется. Трудно даже представить, сколько людей потеряют рабочие места и средства к существованию”, - рассказывает он.

Гришин считает, что на фоне посылов Федеральной власти помогать малому и среднему бизнесу у нас в Калужской области продолжается тотальная зачистка рынков, мини-рынков, павильонов и палаток.
“Ко мне обратилась хозяйка палатки которая торгует отечественной куриной продукцией от производителя, ей пришло уведомление на демонтаж торговой точки и как следствие потере работы. Так о каком импортозамещении говорит наш губернатор Артамонов Д.А.. И таких примеров масса. Губернатор дает распоряжение об увеличении количества ярмарок выходного дня, тогда почему эти ярмарки будут работать только по пятницам, когда многие люди тоже работают. Я разговаривал с фермерами они готовы продавать свои сезонные овощи через овощные палатки, это тоже прямое импортозамещение, но при такой зачистке мелких торговых точек они не хотят рисковать”, - говорит справедливоросс.
По его мнению, калужские индивидуальные предприниматели возмущены действиями местных чиновников городской управы которые не хотят выполнять Указы Президента РФ “не кошмарить бизнес” и делают все для того чтобы ухудшить микроклимат мелкого и среднего бизнеса, работающего в Калужской области, а это называется экономическим преступлением против своего народа.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS