Губернаторам посоветовали спрятать свою партийную принадлежность « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Губернаторам посоветовали спрятать свою партийную принадлежность

Новости политики |

В Кремле рекомендовали главам субъектов выстраивать рабочие отношения с представителями всех партий.

Главам субъектов федерации еще раз дали понять, что они должны пересмотреть приоритеты в своей работе: главное — эффективность хозяйственной деятельности, а политические конфликты с мэрами городов должны уйти в прошлое. По информации «Известий», в конце прошлого года первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин в закрытом формате проводил совещания с губернаторами, в чьих субъектах в этом году ожидаются выборы различных уровней. На нем он настойчиво рекомендовал руководителям регионов избавиться от политической ангажированности и указал на то, что региональная команда должна взаимодействовать с людьми разных политических взглядов, если они показывают качества эффективных управленцев-хозяйственников.

Как рассказал «Известиям» источник в администрации президента, нежелание губернаторов работать в условиях многопартийности напрямую скажется на их позициях в регулярном рейтинге, который готовит Фонд развития гражданского общества (ФоРГО). По сложившейся традиции те, кто занимает последние строчки в рейтинге, являются кандидатами на отставку с поста главы региона.

Поводом для подобных указаний стало то, что в некоторых регионах всё еще сохраняются бывшие в прошлые годы чуть ли не традиционными войны между губернаторами и мэрами городов, избранными не от партии власти. В настоящее время напряженность между губернаторами и главами столиц регионов существует в нескольких субъектах — в Новгородской области, Республике Карелия, Архангельской и Свердловской областях.

Источник: Известия

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS