Что ждет Украину и Новороссию? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Что ждет Украину и Новороссию?

Новости политики |

Будущее Украины активно обсуждается в СМИ, и это понятно - судьба ближайшего соседа не может не беспокоить россиян. Одной из самых обсуждаемых новостей стала информация о возможном вступлении Украины в Евросоюз, недавно опубликованная в сетевой и бумажной прессе. Однако насколько реален такой вариант развития событий?
По словам украинского политика Виктора Медведчука, надежды на реализацию данной инициативы являются нереальными.
“Вместо принятия в ЕС за пять лет оказалось, что даже безвизовый режим въезда украинцев в страны ЕС постоянно откладывается, а об обещанной экономической интеграции нет и речи”, - публикует пресса слова этого политика. Как сообщает источник цитаты, Медведчук считает, что экономика нынешней Украины не способна выдержать присоединение к зоне свободной торговли Европейского Союза, объединяющей гораздо более мощные и конкурентоспособные государства.

Медведчук выступает за сохранение экономического сотрудничества с Россией, однако другой политик - активный член Партии “Справедливая Россия”, полковник ФСБ в отставке Владимир Давыденко уверен, что общего будущего у наших стран нет.
“Общего будущего у нас не будет по той простой причине, что наш менталитет (русского человека) и менталитет украинца (нового, воспитанного за 23 года “незалэжности”) сильно не совпадают, а значит – не совпадает и идеология”, - пишет он в своей статье на сайте Калужского отделения партии “Справедливая Россия” kaluga.spravedlivo.ru.

По мнению Давыденко, Новороссия имеет шанс стать суверенным государством, причем - вторым по величине в Европе.
“Полагаю, что Новороссия, первоначально, в состав Российской Федерации формально не войдёт. Это не нужно. У неё и так неплохие перспективы – по территории эти две области, больше чем все республики Прибалтика вместе взятые. Поэтому киевский визг, что “эти области без Украины несостоятельны” и “слишком малы для самостоятельного существования” – это прямое и наглое враньё. Прибалтийские государства уже почти четверть века существуют самостоятельно, будучи каждое меньше этих двух областей. И этими двумя дело не ограничится – Путин отберёт у них все восемь (минимум), всю Новороссию. Не сразу! Поэтапно! А эти восемь областей, вместе взятые дадут второе по величине государство Европы”, - пишет он.

Что же касается будущего Украины, то Давыденко считает, что эта страна повторит путь Молдавии.
“Украину ждёт самое страшное – Украинцы станут Молдованами. Молдавизация – это когда русофобская двуногая тварь будет низведена до такого ничтожества, до такой нищеты и такого бессилия, что России не будет никакого интереса возиться с ней и делать с нею что–то ещё”. - пишет он.
Разумеется, эти мнения - только прогнозы, а как в самом деле сложится судьба российского соседа, покажет время.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS