Неоднозначный праздник « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Неоднозначный праздник

Новости политики |

День строителя, для Обнинска весьма актуальный, пришелся в этом году на 14 августа. В настоящее время город переживает строительный бум: возводятся 55-й микрорайон и Солнечная долина, Олимпийская деревня и Экодолье, готовятся к застройке Заовражье и Мирный. Рады ли жители такому обновлению облика города? Оказывается, у горожан на этот счет смешанные чувства.

Растет количество обнинцев, считающих, что жизнь в нашем городе становится невозможной. А после недавнего случая с очистными терпение многих и вовсе лопнуло: некоторые обнинцы собираются покупать квартиры в ялте, о которых рассказывает сайт best deal, в Санкт-Петербурге, в Волгограде и других городах - и уезжать из Обнинска навсегда. И их можно понять: вроде бы прогресс идет вовсю, однако временами Обнинск становится похож на самый настоящий средневековый город, с темными улицами и канализационными испарениями в воздухе.

Кто-то же, напротив, собирается покупать жилье в Обнинске и только рад новостройкам. По предварительным подсчетам, в этом году будет сдано около 60 тысяч квадратных метров жилья - в полтора раза больше, чем в 2010 году. Также у города скоро появятся грандиозный спорткомплекс, технопарк, инновационная зона. Расширяясь, город формирует новые амбициозные планы. Которые, впрочем, тоже радуют не всех. Не забудем и о стеклозаводе, строительство которого до сих пор угрожает городу. Против стеклозавода высказалось практически абсолютное большинство жителей, однако их мнение было проигнорировано. Так что День строителя оказался спорным праздником для горожан.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS