Готовы ли обнинские депутаты выполнять свои обещания? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 27.11.2015
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Готовы ли обнинские депутаты выполнять свои обещания?

Новости политики |

ГДЕ СЮРПРИЗ ОТ СОТНИКОВА, ЛАМПА ОТ КОМИССАРА И ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ИЛЛАРИОНОВОЙ?
Что делают обнинские депутаты после выборов? Выполняют ли свои обещания? Или после предвыборной компании все наказы избирателей удаляются из памяти народных избранников? Времени после выборов прошло немного, но основные тенденции уже просматриваются весьма явно.

СЮРПРИЗ ОТ ДЕПУТАТА СОТНИКОВА?
Летом нынешнего года в одной из обнинских библиотек произошло странное (чтобы не сказать «возмутительное») событие: господин СОТНИКОВ, депутат и инноватор, активно противодействовал присутствию прессы на встрече библиотекарей с общественностью. В преддверии выборов кандидаты в народные избранники жаждали общаться с библиотекарями исключительно в камерной обстановке, а журналисты этому мешали.
– Мы готовим жителям Обнинска сюрприз, – лукаво сообщили скрытные участники встречи.
С тех пор прошел не один месяц, а про сюрприз от депутата Сотникова и компании лично мы ничего не слышали. А ведь нам обещали сообщить лично, что там за сюрприз, который нужно скрывать от журналистов. За это время Анатолий Сотников триумфально пробрался в областное Заксобрание, а обнинская полиция успела отреагировать на заявление о том, что Сотников препятствовал деятельности журналиста. Отреагировала, правда весьма странно.
По непонятной причине, заявление из полиции было переправлено в ТИК (территориально избирательную комиссию) города Обнинска. Интересно, а если завтра обнинские депутаты начнут нас грабить, нам уже нет смысла обращаться в полицию? Разве роль правоохранительного учреждения состоит в том, чтобы пересылать заявления в ТИК? Или журналистам вход в библиотеки запрещен?

ЦЕРКОВНАЯ ЛАВКА ПОДВИНУЛА БИБЛИОТЕКУ
2015 год официально назван годом литературы. Библиотеки готовят различные мероприятия, но жизнь самих библиотек в нашем городе бывает печальной. Хранители книг не жалуются, а на незабываемой встрече с Сотниковым нашлись даже такие библиотекари, которые заявляли, что у них проблем нет. Отсутствие проблем, конечно, не может не радовать, но вот их коллеги не так оптимистично смотрят на свое существование.
Библиотека, расположившаяся на первом этаже дома 49 по проспекту Маркса, – это крошечное помещение. Для того, чтобы книги уместились хоть как-то, пришлось утеплить лоджию и хранить там библиотечный фонд. Места не хватает катастрофически, но две комнаты, ранее принадлежащие хранилищу книг, уже давно заняла церковная лавка.
Люди, пришедшие в эту библиотеку первый раз, думают, что вход в это заведение должен быть приличным, поднимаются по парадному крыльцу, но попадают в церковную лавку, продавцы любезно отправляют читателей «под арку». Там, в подворотне, скрывается вход в библиотеку. Укромность и темноту подворотни активно используют несознательные граждане, не успевшие добежать до туалета. Говорят, депутат КОМИССАР в разгар предвыборной кампании обещал установить лампу у входа в библиотеку. Впрочем, кто теперь докажет, что у депутата были такие добрые намерения? Щедрые обещания раздавались устно на встречах с избирателями.
Депутата Комиссара, как и обещанную лампу, после выборов в библиотеке так никто и не увидел, зато городские власти решили, что места в библиотеке достаточно и решили потеснить читателей, организовав на скудных квадратных метрах прием избирателей.

ОБНИНСКИЕ ВЛАСТИ ГЛУМЯТСЯ НАД ДЕПУТАТОМ ЗАКСОБРАНИЯ
На последних обнинских выборах все устроилось так, что в городские и областные депутаты был избран только один представитель от оппозиционных партий – это Нина ИЛЛАРИОНОВА. Как депутат Заксобрания, Нина Васильевна имеет право получить от муниципалитета место для приема избирателей, точно так же, как и все другие народные избранники. Место для всех депутатов нашлось, не повезло только Нине Илларионовой, депутату от партии «Справедливая Россия». Казалось бы: неужели в городе нет десятка-другого квадратных метров, где два часа можно вести прием?
Однако проблема выделения помещений для оппозиционных властям депутатов давно встала костью в горле местных властей. Весь город с изумлением наблюдал, как пару лет назад экс-председатель обнинского Горсобрания Владимир САВИН скандально отобрал у оппозиционных депутатов помещение. Нынешние городские власти не далеко ушли от бывшего Председателя. Что же придумали они для депутата Заксобрания?
Многие годы депутат Илларионова работала в Клубе ветеранов. Там она каждый понедельник с 16 до 18 часов принимала горожан. Но надо же такому случиться, новые обнинские власти решили, что клуб ветеранов так загружен работой, что не может выделить двух часов для депутата областного Законодательного собрания!
– Там теперь принимают депутаты Обнинского горсобрания, – сообщили власти Нине Васильевне и предложили вести прием в библиотеке на Маркса, 49.
Щедрые обнинские власти решили, что читальный зал – это самое подходящее место для обсуждения проблем горожан, недовольных жилищно-коммунальными услугами. Вероятно, предполагается, что дети с малых лет должны знакомиться с реалиями жизни не только по книгам, но и присутствуя на встречах депутатов с избирателями. Заодно детишки 51 микрорайона города Обнинска должны знать, что с парадного крыльца в библиотеку не входят, а тишина в читальном зале явление необязательное. Может, это и есть сюрприз горожанам от Сотникова?

Рената БЕЛИЧ

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS