Школа “Эйдос” предлагает независимое тестирование « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Школа “Эйдос” предлагает независимое тестирование

Новости политики |

В последние годы преподавание иностранных языков стало одной из самых востребованных услуг в системе образования. Как ни печально это звучит, но все большее количество молодых специалистов в нашей стране планируют искать работу за рубежом. Именно поэтому изучение хотя бы одного иностранного языка становится необходимым для абсолютного большинства школьников. Но как изучать язык? Не секрет, что качеством школьного преподавания языков недовольны как родители, так и сами дети. Чаще всего изучение иностранного языка в школе идет бессистемно, давая лишь отрывочные знания. Многие начинают учить язык самостоятельно: читая учебники и книги на иностранном, прослушивая различные записи. Но этот путь требует высокого уровня самоконтроля, который зачастую недоступен ребенку. Оптимальным выходом становится либо хороший репетитор, либо специальные языковые курсы и школы. Однако и здесь необходим контроль за качеством работы.

С августа 2011 года школа иностранных языков “Эйдос” стала официальным Центром тестирования Pearson test Young Learners. Это значит, что сюда будут приезжать специалисты, носители языка, для проведения независимого тестирования. В связи с этим школа “Эйдос” предлагает всем желающим ребятам принять участие в ноябрьской сессии. Что представляют собой тесты PTE Young Learners? Это тесты, разработанные для детей 8-13 лет экспертами крупнейшей экзаменационной ассоциации Великобритании - Edexcel. Особое внимание на экзамене уделяется использованию ребенком языка в ситуациях живого человеческого общения. Выполненные работы и аудиозапись экзамена отправляются для контрольной проверки в Великобританию.

В школе “Эйдос” к преподавателям предъявляются серьезные методические требования. Здесь работает 16 преподавателей, закончивших такие вузы, как МГУ, МГЛУ им.М.Тореза, РГГУ, РГСУ, РУДН, КГПУ. Среди них есть кандидаты филологических наук, преподаватели, сдавшие международные языковые экзамены (IELTS Academic, DELF) и Кембриджские экзамены для учителей иностранного языка (Cambridge TKT).

В новом учебном году в школе “Эйдос” планируется не только тестирование английского языка, но и повышение интереса к другим европейским языкам - немецкому и французскому. Изучение немецкого языка также дает немаленькие перспективы: например, для работы в таких компаниях, как “Фольксваген Груп Рус”, Berlin-Chemie AG, Vossloh, Visteon, Benteler. Нужно сказать, что для поступления в вузы Германии иностранные студенты обязаы сдать только языковой экзамен DSH. Изучение французского языка также открывает потенциальные возможности: в частности, возможности для работы в компаниях “Лореаль”, “Пежо-Ситроен”, “Лафарж”, имеющих свои филиалы в Калужской области. Кстати, во всех государственных университетах Франции обучение ведется бесплатно, причем иностранные студенты могут претендовать на стипендии французского правительства и получить диплом международного образца (при предоставлении результатов теста DELF/DALF). Что касается английского, претендовать на учебу в иностранных университетах можно, сдав ЕГЭ и специальные языковые экзамены (IELTS, TOEFL, PTE Academic).

В школе “Эйдос” существует система модулей обучения для всех возрастных групп по разнообразным учебным программам. Кроме того, здесь имеется возможность изучать язык по интенсивной модульной программе Active Life. Данная программа представляет собой углубленное изучение языка за минимальную стоимость часа, а также целенаправленную подготовку к международным экзаменам.
Подробнее о проектах школы “Эйдос” можно узнать на сайте eidos-obninsk.ru.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS