Счетная Палата РФ проверила калужский бюджет: долги растут « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 03.07.2016
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Счетная Палата РФ проверила калужский бюджет: долги растут

Новости политики |

Депутат Калужского Заксобрания руководитель фракции ПП “Справедливая Россия” Нина Илларионова и руководитель общественной приемной партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Надежда Ефремова выступили в прямом эфире ГТРК “Калуга” в передаче “Открытая студия”. Передача прозвучала в эфире 8 июня этого года.

В передаче Нина Илларионова рассказала, в частности, о заседании Заксобрания, которое состоялось 26 мая, и обсуждаемых депутатами темах. Она отметила, что Российская счет палата провела проверку бюджета Калужской области по поводу долговой политики, и результаты этой проверки уже доступны для ознакомления. По мнению Нины Илларионовой, эта важная информация должна быть удостоена депутатского внимания.
“На пятиминутке я предложила заслушать информацию кого-либо из министров, кто за это отвечает, о результатах этой проверки. Однако руководство предложило перенести этот вопрос на заседание, которое состоится 16 июня”, - рассказала депутат, отметив, что областные долги увеличились почти вдвое. Между тем, уверена Нина Илларионова, вопрос очень серьезный - необходим анализ влияния исполнения бюджета на социальные обязательства перед населением.
“Многие жалуются, что не доходят компенсации по ЖКХ. Уже июнь, а они не пришли за апрель-май”, - обозначила актуальную проблему депутат.

Во время передачи в студию поступил звонок от калужанки, интересовавшейся перспективой благоустройства перехода через железнодорожные пути на станции Тихонова Пустынь.
Отвечая на этот вопрос, Нина Илларионова отметила сложность согласования с РЖД каких-либо работ на объектах, принадлежащих этому ведомству. В качестве примера она привела эпопею с ремонтом подземного перехода в Обнинске.
“РЖД - это государство в государстве. Так, чтобы отремонтировать в Обнинске железнодорожный переход, Администрация города должна была пройти множество согласований. И в конечном итоге результат качество ремонта оказался недостаточно высоким”, - рассказала депутат. Она посоветовала жителям Тиховой Пустыни, заинтересованным в ремонте перехода, написать официальное заявление.
“Напишите хотя бы письменное заявление и мы сделаем депутатский запрос. Согласование с РЖД - это очень сложный вопрос, но мы будем работать над этой проблемой”, - пообещала Нина Илларионова.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS