Социальные карты от Сбербанка « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Социальные карты от Сбербанка

Новости политики |

В январе в четырех городах России стартовал проект Сбербанка “Очередей. Нет!”. Цель проекта - перевод клиентов на более удобные технологии обслуживания и тем самым - сокращение очередей в офисах банка. Банк предложил перевод пенсионных выплат и пособий на карту Сбербанк-Maestro “Социальная”. Вообще, Сбербанк периодически старается облегчить клиентам использование его сервисов: можно вспомнить и терминалы оплаты, и различные кредиты, и кредитный калькулятор для автокредита Cбербанка, и многое другое. Теперь же пенсионерам была предоставлена возможность получать пенсии на социальные карты.

Начало проекта оказалось очень удачным. В Обнинске за 2 месяца социальные карты получили 1700 пенсионеров. Какие же преимущества социальных карт отмечают их владельцы? Вот как на этот вопрос отвечают обнинские пенсионеры.

Виктор Васильевич Солодкий, пенсионер, владелец социальной карты с 2004 года:

- Преимуществ у социальной карты немало. Я могу получить свою пенсию не только в офисах банка, но и в любом банкомате в удобное для меня время. Даже если нахожусь в другом городе России. В Обнинске банкоматов много, есть и круглосуточные. А теперь стало ещё удобней: при помощи карточки можно оплачивать коммунальные услуги в терминалах и банкоматах. Сотрудницы банка всё подробно объяснили, и я понял, что ничего сложного в этом нет. Теперь я самостоятельно провожу все операции в терминале. Самое главное, что с карты можно оплатить именно ту сумму, которую необходимо, до копейки, без округления и размена денег. А для нас, пенсионеров, это важная деталь.
Сейчас я осваиваю новый продукт “Сбербанк-Онлайн”. Не выходя из дома, буду управлять своими деньгами: проводить операции со счета на счет, оплачивать коммунальные платежи, мобильный телефон.

Людмила Сергеевна Захарова, пенсионерка:

- Когда я оформила социальную карту Сбербанка, многое в моей жизни стало проще. Возможностей у карты много. Раньше я, как и все пенсионеры, звонила или сама приходила в отделение банка, чтобы узнать, пришла ли пенсия. Постоянно приходилось стоять в очередях, так как в эти дни бывает довольно много людей. Теперь же мне подключили услугу “Мобильный банк”, и на мой мобильный телефон приходят сообщения о поступлении денег на карту. Я иду в ближайший банкомат и снимаю необходимую мне сумму. Вся информация о моих расходах и остатке денег на карте приходит мне по телефону. Это очень удобно.
Приятно, что получение социальных карт занимает очень мало времени. Все необходимые документы сотрудники оформляют очень быстро, обращаться в Пенсионный фонд самой не нужно, заявление направляет банк.
Пользоваться терминалом и банкоматом меня научили в офисе банка. Заведующая специально пригласила нас в определенное время и показала, как снимать деньги с карты, оплачивать коммунальные услуги, пополнять счет карты. Такие обучающие программы очень необходимы тем, кто впервые сталкивается с устройствами самообслуживания.

Мария Ивановна Смирнова, пенсионерка:

- Карту “Социальная” я оформила в Сбербанке в прошлом году по совету моих детей. Они давно пользуются банковскими картами, и очень довольны. Я поняла, что тоже хочу быть активной современной женщиной, несмотря на мой пенсионный возраст. Для меня основным преимуществом стало то, что я могу получать свою пенсию в любое время в любом филиале или банкомате. Я могу снимать денежные средства, а могу и накапливать, получая проценты, ведь на эту карту начисляются проценты такие же, как и по вкладу “Пенсионный-плюс Сбербанка России”.
Конечно же, очень удобно оплачивать картой покупки в магазинах и получать за это скидки. Я живу рядом с магазином «Родной» и узнала, что там для владельцев социальных карт теперь есть скидка 3% на любые товары. Это очень приятное для пенсионеров новшество. Спасибо банку и владельцу магазинов “Родной” за предоставленную возможность нам хоть немного экономить пенсию.

Торговые точки, предоставляющие скидки владельцам карт Сбербанк-Maestro “Социальная” при оплате товаров картой:

СКИДКА 3%:

“Родной” по адресу:
г. Обнинск, ул. Королева, 14,
ул. Гагарина, 30,
ул. Циолковского, 8,
пр. Ленина, 101,
ул. Лейпунского, 5,
ул. Жукова, 2

“Букет” по адресу:
г.Обнинск, пр. Маркса, 8,
ул. Гагарина, 45

“Континент” по адресу:
г. Обнинск, пр. Маркса, 61,
ул. Энгельса, 6а,
ул. Красных Зорь, 4,
ул. Гагарина, 27,
пр. Маркса, 45 (Триумф Плаза)

СКИДКА 5%:

Автомагазин “За рулем”
г. Обнинск, Киевское шоссе, 25а

Полную информацию о получении и использовании карты Сбербанк-Maestro “Социальная” Вы можете получить в офисах Банка и на сайте Сбербанка России www.sberbank.ru

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS